Publicidad Bajar al sitio
«
»
Insólito: tomó un antibiótico y le crecieron pelos en la lengua

Insólito: tomó un antibiótico y le crecieron pelos en la lengua

Previo

Descubrieron qué sienten las mascotas antes de morir

Siguiente

VIDEO: La sorpresiva reacción de Meryl Streep tras un punto de Del Potro

Viral 12 Sep

Un tratamiento a base de antibióticos provocó que una paciente estadounidense que habría sufrido un accidente de tránsito experimente cambios en color y textura de su lengua.

Un tratamiento a base de antibióticos provocó que una paciente estadounidense que habría sufrido un accidente de tránsito experimente cambios en color y textura de su lengua.

Si bien los expertos advirtieron que era inofensivo y temporal, las imágenes llegaron a las redes para dar testimonio de los efectos secundarios producidos por la minociclina.

Ante la reacción de la mujer, los médicos retiraron el antibiótico y le recomendaron limpiar constantemente su lengua para esclarecer la zona afectada.

×

Mirá la FOTO.

Noticias insolitas
×