Publicidad Bajar al sitio
«
»
La épica pelea virtual entre Scarlett Johansson, Cameron Diaz, Halle Berry y otras grandes actrices de Hollywood

La épica pelea virtual entre Scarlett Johansson, Cameron Diaz, Halle Berry y otras grandes actrices de Hollywood

Previo

Este reconocido actor interpretará a Tronchatoro en el remake de Matilda

Siguiente

¿Dónde podes ver los nuevos episodios de Rick And Morty?

Entretenimiento 5 May

El Boss Bitch Fight Challenge, algo así como “el reto de la jefa más perra”, es el nuevo desafío viral que surgió de la cuarentena y el resultado es épico.

Grandes actrices de Hollywood, como Scarlett Johansson, Margot Robbie, Cameron Diaz, Juliette Lewis, Drew Barrymore, Rosario Dawson, Florence Pugh, Rosie Perez, Zoe Saldana y Halle Berry grabaron un video en el que pelean entre ellas, pero sin tocarse. 

La encargada de orquestar la épica pelea virtual fue Zoë Bell, una de las dobles de acción más conocidas de la industria del cine, que respondió al CUChallenge de la Univers Cascades Campus de Francia, realizado por especialistas en escenas de acción. 

×

“Estoy muy aburrida, quiero jugar con mis amigas”, dice Bell antes de arrancar con el ida y vuelta de golpes virtuales. En cada una de las tomas, una de las actrices recibe un golpe y después lo devuelve con su propio estilo. 

Además de las estrellas de Hollywood, aparecen en el video dobles de riesgo que hicieron apariciones en series o en películas de acción.

Bell y sus amigas revolucionaron las redes sociales, e invitaron a quien quiera unirse a la cadena de golpes con cuidado y respetando el aislamiento social. 

 

 
 
 
 
 
Ver esta publicación en Instagram

Here it is……! Kicking lockdown boredom with some of the coolest! Ladies, you are all my hero’s.⠀ ⠀ ⠀ 📣 a massive personal shout out to @bodhihorn for editing the flick and my stress levels! ❤️ Follow this fight challenge on my new youtube channel-> https://www.youtube.com/channel/UCQxzSzB79pMmStI3PvvTJPw/featured?view_as=subscriber (link in bio) ⠀ ⠀ In order of appearance:⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ Zoë Bell @therealzoebell⠀⠀ Lucy Lawless @reallucylawless⠀⠀ Tara Macken @taramacken⠀⠀ Drew Barrymore @drewbarrymore⠀⠀ Juliette Lewis @juliettelewis⠀⠀ Tamiko Brownlee @tamikobrownlee⠀⠀ Rosario Dawson @rosariodawson⠀⠀ Amy Johnston @amyejohnston⠀⠀ Cameron Diaz @camerondiaz⠀⠀ Kimberly Shannon Murphy @kimberlyshannonmurphystunts⠀⠀ Daniela Ruah @danielaruah⠀⠀ Michaela McAllister @kella.mcallister⠀⠀ Kaitlin Olson @kaitlinolson⠀⠀ Lauren Mary Kim @laurenmarykim ⠀⠀ Florence Pugh @florencepugh⠀⠀ Julia Butters @julia_butters⠀⠀ Angela Meryl @angelameryl ⠀⠀ Sarah Irwin @sarah__irwin ⠀⠀ Daryl Hannah @dhlovelife⠀⠀ Sophia Di Martino @itssophiadimartino ⠀⠀ Tracie Thoms @traciethoms ⠀⠀ Shauna Duggins @shaunaduggins⠀⠀ Zoe Saldana @zoesaldana⠀⠀ Ming Qiu @sunmoonl⠀⠀ Reneé Elise Goldsberry @reneeelisegoldsberry⠀⠀ Rosie Perez @rosieperezbrooklyn⠀⠀ Lilly Aspell @lillyaspellactress⠀⠀ Thandie Newton @thandienewton⠀⠀ Melissa Stubbs @actiongirl99⠀⠀ Jessie Graff @jessiegraffpwr⠀⠀ Monique Ganderton @moganderton⠀⠀ Halle Berry @halleberry⠀⠀ Heidi Moneymaker @heidimoneymaker ⠀⠀ Scarlett Johansson ⠀⠀ Dayna Grant @daynastunts⠀⠀ Margot Robbie @margotrobbie⠀⠀ Renae Moneymaker @renaemoneymaker007⠀⠀ KT Tunstall @kttunstall ⠀⠀ Zoë Bell ⠀⠀ ⠀⠀ Edited by Jacob Horn @bodihorn⠀⠀ Social Media Megan Hubbell @meghubb85⠀⠀ ⠀⠀ ⠀ #BossBitchFightChallenge #LockdownKnockdown #ZoeBell #ScarlettJohansson #MargotRobbie #CameronDiaz #LucyLawless #HalleBerry #JulietteLewis #FlorencePugh #RosarioDawson #RosiePerez #TracieThoms #ThandieNewton #ReneeEliseGoldberry #DrewBarrymore #DanielaRuah #ZoeSaldana #KaitlinOlson #amyjohnston #SophiaDiMartino #JuliaButters #LillyAspell #StuntWomen #darylhannah #GirlsDoItBetter #stuntreactionchallenge #cucchallenge ⠀ My mum would be loving this. @tishmbell ❤️

Una publicación compartida por Zoë Bell (@therealzoebell) el

Metro951
actrices Boss Bitch Challenge Dobles
×